
Знакомьтесь! Это Нельсон — абсолютно лысый ёжик, который сейчас живет в центре спасения диких животных Foxy Lodge в британском городе Норфолк. Как это милое создание потеряло все иголки и шерсть, остается загадкой. Сотрудники центра считают, что облысение ёжика стало следствием сильного стресса из-за возможной травмы, которую он получил, живя на свободе.
Ёжик Нельсон очень стеснительный и ранимый. Для выживания ему необходима человеческая забота и защита, ведь без своих иголок существо остается легкой добычей для хищных животных. По словам сотрудников Foxy Lodge, Нельсону очень нравится жить в заповеднике. Его окружили заботой и любовью. А еще он каждый день наслаждается СПА процедурами и массажем.

«Мы, наверно, никогда не узнаем причину выпадения у него шерсти и иголок. Он большая загадка. Но поскольку он смог дожить до взрослого возраста, скорее всего, у него все-таки раньше были иголки. Ведь несмотря на облысение, ёжик абсолютно здоров, «- рассказывает директор Foxy Lodge Тоня Гарнер (Tonia Garner).
Надеясь на то, что иголки могут вновь отрасти, ёжику Нельсону стали проводить сеансы массажа с миндалевым маслом для стимуляции роста шерсти и иголок. Но пока все старания сотрудников заповедника вернуть естественный покров животному остаются безрезультатными. Несмотря на это, Нельсона продолжают регулярно массажировать, да ему и самому, похоже, нравятся такие процедуры. Массаж его согревает, делает его морщинистую кожу более гладкой и нежной.


Отсутствие шерсти и иголок позволяет ёжику Нельсону сворачиваться в более круглый клубок, чем обычные ежи.
