
Американка обнаружила в устрице 50 жемчужин во время обеда в одном из ресторанов города Франклин в штате Теннеси, сообщает Lenta.ruсо ссылкой на abcNEWSи портал WSMV. Необычный случай произошел на прошлой неделе в четверг 2 апреля в ресторане Puckett’s Boathouse.
Жительница города Франклин, 53-летняя Тони Элиот (ToniEliot) в обеденный пришла в ресторан перекусить. Она заказала устриц. Когда женщина попыталась прожевать одну из устриц, она почувствовала что-то твердое и испугалась. Поначалу, она решила, что сломала зуб. Твердый кусочек она извлекла и была приятно удивлена. Это оказалась настоящая жемчужина. В связи с такой находкой Элиот подозвала главного управляющего рестораном Грега Харджеста (GregHargest).
Я подошел, чтобы убедиться, все ли с ней в порядке. На что она ответила: «Да, все хорошо. Я только что обнаружила жемчужину во рту. А потом она извлекла еще одну жемчужину и еще. Все, кто сидел с ней за столом начали смеяться, — рассказывает управляющий рестораном Грег Харджест.
Всего на тарелке у гостьи ресторана оказалось 50 жемчужин небольшого размера. Сотрудники заведения очистили драгоценные находки, положили в стакан и вручили Тони Элиот совершенно бесплатно.
Это была ее устрица, а, значит, и жемчужины тоже ее. Это все равно, что выиграть в лотерею. Наша клиентка была так рада, — прокомментировал Харджест.
В ресторане также рассказали, что случаи нахождения жемчужин в устрицах не редкость. Однако обычно их количество не превышает двух. Случай с Элиот – это действительно что-то необычное. Сообщается, что устрицы в ресторан привозят из Мексиканского залива в штате Луизиана.